E-HTL anuncia reestruturação de suas equipes operacionais nacional e internacional

E-HTL anuncia reestruturação de suas equipes operacionais nacional e internacional

Novidades no mercado de turismo. A E-HTL Viagens Online – uma das mais importantes broker de hotéis e carros do Brasil – anuncia reestruturação em suas equipes de operações nacionais e internacionais com o objetivo de melhorar, ainda mais, a qualidade do atendimento das demandas da operadora.

A equipe conta com Cristina Josefa, que agora passa a atuar como gerente de operações nacionais e internacionais, e responde diretamente para Flávio Louro, diretor geral da E-HTL. Como principal desafio, a gerente será responsável pela padronização geral da operação na empresa e melhoria na qualidade do atendimento, incluindo diretrizes em tempo de resposta, performance e credibilidade.

“Estamos investindo em atendimento personalizado para um trabalho interno de fidelização de clientes, e a Cristina é essencial para esse processo”, afirma o diretor.  Além disso, a executiva gerenciará o suporte pré, durante e pós viagem, direcionamento e planejamento operacional para aprimorar o departamento, com foco em logística operacional versus produtos comercializados.

Formada em Gestão de Planejamento de Marketing e Vendas, Cristina atua há mais de 15 anos no mercado de turismo e tem passagens por empresas como: TAM Viagens, como líder operacional, e MMT Gapnet, como supervisora de planejamento e operações lazer nacional. A executiva pode ser encontrada no: cristina@e-htl.com.br ou pelo (11) 3138-5656

NOVA ESTRUTURA

A partir de agora, a E-HTL Viagens Online conta com a gestão comercial de produtos internacionais feita pela Juliana Gardinalli (juliana@e-htl.com.br); com a gestão de Simone Colombo (simone.colombo@e-htl.com.br) e o assistente Everton Ferreira (grupos@e-htl.com.br) no departamento Grupos, Eventos &Incentivos Nacionais e Internacionais; Alice Martinez (alice@e-htl.com.br), Marden Silva (marden@e-htl.com.br), Michael Narciso (michael@e-htl.com.br), e Tatiana Masuno (tatiana@e-htl.com.br) como Atendimentos e Vendas Nacional; Ednan Lemes (alteracao@e-htl.com.br) e Juliana Venâncio (alteracao2@e-htl.com.br) responsáveis pelo setor de Alteração e Cancelamento Nacional.

Na equipe de Operações Internacionais estão: Davi Martins (davi@e-htl.com.br), especialista em Europa; Denis Donate (denis@e-htl.com.br), em América do Norte, América Central e América do Sul; e Julia Vieira (julia@e-htl.com.br), em Ásia, África e Oceania (exóticos); e Camille Marcolin (internacional@e-htl.com.br) como Operacional de Back-Office Internacional e SAC nacional e internacional (sac@e-htl.com.br).

 

Matéria via Hatsur

Comente pelo Facebook